Матч 16 января 2022

MATCH DAY

— Сегодня, в 14:00, в рамках регулярного чемпионата республики Беларусь, оршанский «Локомотив» сыграет второй матч против новополачан. Поддержим любимую команду!
Матч будет на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣
— АНОНС

В сезоне-2021/22: 3:0, 0:3, 5:1

Встреча, которая могла стать вишенкой на торте первой стадии, превратилась в рядовой матч турнира. «Химик» в самый ответственный момент сезона не совладал с давлением и не показал свой лучший хоккей, уступил в Орше и пропустил в топ-6 «Неман». Очень досадная осечка для «нефтяников», но ничего не поделать – теперь в плей-офф придется пробиваться через плей-аут. В нем «Химик» точно сыграет, ведь отрыв от 11-го места составляет аж 14 очков. А вот с кем, вопрос другой. Вся тройка железных претендентов наверняка захочет финишировать именно на 7-й строчке, чтобы получить в соперники кого-то из подвала, а не рубиться между собой. Так что думать об очках нужно уже сейчас.

«Нефтяники» пропустили вперед «Динамо», однако в случае победы вернут себе седьмое место. Слабое, но утешение. «Локомотиву» же, который наконец-то прервал серию из пяти поражений подряд, желательно не отпускать конкурентов далеко. До того же «Химика» сейчас всего три очка – сегодня можно сократить это расстояние до минимума.