Матч 14 января 2022

MATCH DAY

— Сегодня, в 19:00, в рамках регулярного чемпионата республики Беларусь, оршанский «Локомотив» сыграет против ХК «Химик».
Поддержим любимую команду!
Матч будет на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣
— АНОНС

В сезоне-2021/22: 3:0, 0:3

• Для «нефтяников» настает час икс. Соперники свой ход сделали в четверг и сегодня будут с интересом следить за матчем в Орше. Перед динамовцами «Химик» может поставить шлагбаум, если наберет два очка – в таком случае команда из Молодечно ни при каких условиях не станет шестой. Заочные разборки с «Неманом» при любом результате продолжатся до воскресенья.

«Химик» по-прежнему хозяин своей судьбы. Новополочанам нужно кровь из носу взять три очка из четырех в Орше, чтобы не оглядываться на соперников. При другом исходе придется болеть за «Брест» и «Юность». В предыдущем двухсерийном противостоянии команды обменялись победами со счетом 3:0 в Новополоцке.

• Оршанцы проиграли пять последних матчей, хоть и набрали в них четыре очка. Да, шестерка им уже не светит, но ведь на этом чемпионат не заканчивается. Теперь «Локомотиву» нужно метить на седьмую строчку в таблице, чтобы получить менее рейтингового соперника и преимущество своего льда в квалификации. Так что вопрос мотивации перед командой точно не стоит. По своему турнирному значению матч в Орше является центральным в эту пятницу.