Матч 13 декабря 2021

Устроили «Неману» нервную концовку, но потерпели поражение.

Встреча завершилась со счётом 4:2. Шайбы в нашем составе оформили :

– 47:35 Фёдор Пышкайло (Федоренчик)

– 50:11 Максим Субботин (Перегуда)

Казалось, хозяева сделали игру еще до сирены на второй перерыв. Перед третьим периодом «Неман» вел с комфортным счетом 3:0, а Вячеслав Грецкий оформил дубль. Но оршанцы вернулись в игру благодаря голам Федора Пышкайло и Максима Субботина (забрасывает четвертый матч подряд). Но в концовке «Неман» поразил пустые ворота, установив окончательный счет – 4:2.

Неман – Локомотив – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

1:0 – 15:38 Романович (Репьях, Зацепилин)

2:0 – 24:38 Грецкий (Крыскин, Ажгирей), ГБ

3:0 – 32:53 Грецкий (Ажгирей, Левша), ГБ

3:1 – 47:35 Пышкайло (Федоренчик)

3:2 – 50:11 Субботин (Перегуда)

4:2 – 59:54 Буйницкий (Ажгирей, Романович), ГПВ

Штраф: 0 – 6

Броски: 50 (16+19+15) – 33 (8+12+13)

Лучшие игроки: Грецкий – Субботин

НЕМАН: Городецкий; Крыскин – Каменьков, Варивончик – Ажгирей – Буйницкий; Хоромандо – Романович (К), Левша – Боярчук – Грецкий; Е. Степанов – Власкин, Репьях – С. Малявко – Зацепилин; Островский – Бастрыкин – Стрелковский.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (58:58); Филичкин (К) – Курдюков, Субботин – Гайсин – Перегуда; Рак – Гончаров, Чабан – Еремейчик – Демидович; Тесленко – Федоренчик, Колышкин – Андреев – Рядченко; Масилевич, Пышкайло.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Коллегу с победой. Что касается матча, то к моей команде больших претензий нет, за исключением, может быть, ненужных удалений, которые испортили игру. А так, учитывая те обстоятельства, в которых находится команда, и несмотря на отрицательный результат, сыграли более-менее нормально. У меня больше вопросов к другим участникам сегодняшнего мероприятия.

- Не было желания сменить вратаря после трех пропущенных шайб?

- Нужно перед игрой лучше изучать состав, тогда бы вы не задали такой вопрос.

- В каких именно игровых моментах вы прибавили в третьем периоде?

- Во всех. В движении, в борьбе и главное, что перестали удаляться.

- Не считаете, что переломным моментом стал нереализованный выход Андрея Перегуды во втором периоде один на один с голкипером «Немана»?

- Нет. Я считаю, что таким моментом стала неуверенная игра нашей бригады меньшинства, итогом которой стали два пропущенных гола.

Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:

- Если не считать провалов в обороне, которые у нас были, то два периода провели хорошо. После пропустили два гола, команда сбилась с ритма, началась ненужная беготня и стали делать не свою работу. Очень рады, что наконец-то победили и набрали два очка, нам сейчас очень нужны победы, и особенно дома.

- После предыдущего матча с «Химиком» получается, что команда сделала нужные выводы и правильно отреагировала на поражение?

- Если выиграли, значит так получается. Хотя я не сказал бы, что с «Химиком» мы играли плохо.

- Что говорили ребятам во время взятого «Локомотивом» тайм-аута?

- Сыграть строго по своим местам. Не нужно бегать никуда, у каждого есть свое место, где он должен работать и отвечать за него.

- Впереди международная пауза, какие планы и над чем будете работать?

- Над всем будем работать и во всех элементах будем стараться прибавить.