Матч 11 декабря 2021

ОДЕРЖИВАЕМ ПОБЕДУ!

Сумели отличиться в каждом периоде и обыграть «Лиду» со счётом 0:4. У Алексея Мерзлова шатаут, Перегуда и Пышкайло набрали по два очка.

«Локомотив» одержал вторую гостевую победу, не оставив на этот раз шансов «Лиде» – 4:0.

У победителей шатаут оформил Алексей Мерзлов, а заброшенными шайбами отметились Федор Пышкайло, Максим Субботин, Глеб Андреев и Андрей Перегуда.

Лида – Локомотив – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

0:1 – 08:24 Субботин (Гайсин, Перегуда)

0:2 – 24:25 Пышкайло (Федоренчик,Масилевич)

0:3 – 47:28 Андреев (Пышкайло, Тесленко)

0:4 – 57:40 Перегуда

Штраф: 4 – 6

Броски: 27 (10+7+19) – 34 (16+11+7)

Лучшие игроки: Шелесный – Пышкайло

ЛИДА: Шелесный (58:39); Кудрявцев (А) – Вусик, Собко – Зайчик – Аксенов; Волес – Субоч, Бунец – Михайлаки – Серяков (К); Мартынюк – Малишевский, Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Апанасевич – Иванковский – Рогач.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Филичкин (К) – Курдюков, Субботин – Гайсин (А) – Перегуда; Гончаров – Рак, Чабан – Петров – Демидович; Тесленко – Федоренчик, Масилевич – Андреев – Пышкайло; Еремейчик, Колышкин (А), Рядченко.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Конечно же, после такого счета мы полностью удовлетворены и результатом, и игрой, и ее содержанием. Хотя опасались, что сегодня пришлось выставить на поединок, за исключением первого звена, сборную солянку: остальные сочетания были не сыграны между собой. Даже в атаке играл один из защитников. Поэтому благодарен ребятам за организацию игры и в атаке, и в обороне. Мне кажется, действовали они неплохо.

Готовимся к следующему матчу. Завтра переезжаем в Гродно, еще одна игра и перерыв.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– Тяжело стучать в дверь квартиры, где живут глухие. Все. Хотя могу добавить: и голодные.

– Может, все-таки пару слов по игре? 

– А что говорить? Матч смотрели, сами разбираетесь ведь. Я же сказал: тяжело стучать в дверь квартиры, в которой живут глухие и голодные люди.