Матч 04 декабря 2021

Не удалось обыграть ХК "Гомель"

Домашний матч с «Гомелем» закончился поражением со счётом 1:3.
В нашем составе шайбу забросил #21 Максим СУББОТИН.

«Гомель» праздновал победу над «Локомотивом» в выездном матче экстралиги – 3:1.

Форвард «рысей» Станислав Кучкин оформил дубль. В двух встречах с оршанцами нападающий набрал 4 (2+2) очка. Кучкин заработал 34-й балл в сезоне и догнал лидера бомбардирской гонки Александра Тимирева.

«Гомель» добился победы в отсутствие главного тренера Сергея Стася, который находится в расположении молодежной сборной Беларуси. Командой руководит Евгений Ковыршин. 


Локомотив – Гомель – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

0:1 – 01:04 Кучкин (Григоренко, Развадовский)

1:1 – 08:22 Субботин (Перегуда)

1:2 – 41:14 Кучкин (Дадонов, Сусло)

1:3 – 53:44 Хузеев (Развадовский, Григоренко)

Штраф: 4 – 8

Броски: 38 (12+15+11) – 27 (3+17+7)

Лучшие игроки: Колышкин – Кучкин

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Курдюков (А) – Филичкин (К); Субботин – Гайсин – Перегуда; Гончаров – Рак;Еремейчик – Цулыгин – Печур; Тесленко – Федоренчик; Колышкин(А) – Дашков – Чабан; Масилевич – Абметка – Пышкайло.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Ковалев – Юзленко; Дадонов – Сусло (А) – Карабанов; Воронов – Магалецкий; Кучкин – Развадовский (К) – Григоренко; Сушко (А) – Долгополов; Амброжейчик – Кудрявцев – Межейников; Хузеев – Секерин – Куцырь.

Послематчевый комментарий тренеров команд

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Коллег с победой. Для того, чтобы выигрывать, мало самоотдачи и дисциплины, нужно еще и забивать голы. Если в первой игре получилось это сделать, то сегодня одного гола, конечно, мало. Ключевым моментом, на мой взгляд, стала ситуация, когда при счете 1:2 играли «5 на 3», это закон, если команда «5 на 3» не забивает, то по ходу игры сложно рассчитывать на положительный результат.

Евгений Ковыршин, и.о. главного тренера «Гомеля»:

— Спасибо. В сегодняшней встрече с «Локомотивом» мы одержали победу за счет командных действий, за счет характера. Тяжелый матч был, ребята молодцы, выстояли «3 на 5», это и дало толчок всем остальным, поэтому и победили. В сравнении с прошлой игрой, мы там совершили больше ошибок, чем в сегодняшней встрече. Сегодня мы минимизировали свои ошибки, получили соответствующий результат.