Матч 22 октября 2021

MATCH DAY

Сегодня в 19:00 состоится второй выездной матч. Соперник - ХК «Могилев».
Матч будет транслироваться на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣

https://hockey.by/gamecenter/150656/

— АНОНС

В сезоне-2021/22: 0:3, 0:3, 2:1 (ОТ)

После двух важных побед над «Динамо» и «Юностью» «Локомотив» неожиданно уступил в гостях «Могилеву». Впрочем, для Игоря Жилинского неожиданность была в том, что его команда набрала в этом матче один балл, дотянув до овертайма. Главный тренер разнес подопечных после сирены: «Было полное безобразие со стороны моих игроков. Наверное, это моя вина, что не смог до них достучаться. Так играть нельзя, это полное неуважение к хоккею, к сопернику, к себе».

Оршанцы уступали сопернику во всех компонентах, позволили перебросать себя 17:36, ни разу не вынудили могилевчан удалиться, но при этом все равно имели хороший шанс победить, однако удача улыбнулась сильнейшим. А сильнейшими в тот день были именно «львы». Дублем у них отметился Глеб Былина, получивший шлем лучшего игрока в раздевалке.

– Наверное, получилось как-то немножко достучаться. Ребята должны играть так всегда. Не только этот матч, а каждый период, – резюмировал Александр Матерухин.

В общем, все понятно: время между играми тренеры должны потратить на то, чтобы достучаться до своих хоккеистов. У кого из специалистов получится лучше, станет понятно после финальной сирены.