Матч 10 сентября 2021

ВЗЯЛИ РЕВАНШ!

Отыгрались по ходу матча и одержали победу по буллитам
Выездной матч против ХК «Гомель» завершился в нашу пользу со счётом 1:2(ПБ).
Тем самым, мы взяли реванш за прошлый матч (8 сентября). В основное время шайбу забросил защитник #84 Илья РАК (Перегуда, Колышкин), сравняв цифры на табло. Дело дошло до буллитной серии, где хорошо отыграл наш голкипер #30 Алексей МЕРЗЛОВ, гомельчане не смогли реализовать не одного броска, а вот мы отличились дважды. Буллиты забросили #15 Артур АБМЁТКА и #96 Руслан ГАЙСИН.
  • Далее мы отправимся в Солигорск, где уже 14.09 сыграем против «Шахтёра».
Гомель – Локомотив – 1:2 ПБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 25:41 Карабанов (Кучкин, Сушко) ГБ

1:1 – 33:48 Рак (Перегуда, Колышкин)

1:2 – 65:00 Абметка ПБ

Штраф: 2 – 6

Броски: 33 (11+14+7+1) – 30 (10+9+9+2)

Лучшие игроки: Карабанов – Мерзлов


Буллиты: 0:1 – Абметка. 0:1 – Кучкин. 0:1 – Мельников. 0:1 – Развадовский. 0:2 – Гайсин. 0:2 – Григоренко. 0:2 – Колышкин. 0:2 – Ревенко.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Чурляев – Юзленко, Камбович – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Воронов, Григоренко – Сусло – Кучкин; Ковалев – Сушко (А), Секерин – Карабанов – Дадонов; Межейников – Жуковский – Овсянников.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (Степанов); Тесленко – Гончаров, Колышкин (А) – Абметка – Перегуда; Курдюков (К) – Черевач, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Рак – Гостев, Кунцевич – Некрасов – Пышкайло; Чабан, Черников, Цулыгин.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С ГЛАВНЫМИ ТРЕНЕРАМИ КОМАНД

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Радует то, что взяли два очка, хотя мы и позавчера, на мой взгляд, были достойны каких-то очков. Наконец-то выиграли, да, по буллитам, но когда-то это должно было произойти. Сейчас возвращаемся домой, переведем дух, два дня на подготовку, и у нас впереди очередная серия из трех матчей на выезде.

– Игорь Валентинович, в этой выездной серии спаренных матчей с «Гомелем» два очка – это максимум команды или можно было добиться большего?

– По содержанию хотелось бы показывать ту игру, которую мы показывали сегодня, да и частично в прошлом матче, на протяжении поединка целиком. Скажем так: вчера не получилось, хорошо, что получилось сегодня зацепить два очка. Знаете, мы могли как набрать больше, так и меньше. Поэтому среднее арифметическое нас устраивает.

– Когда пал выбор на вратаря Алексея Мерзлова перед сегодняшней игрой, учитывали ли его гомельское прошлое?

– Знаете, скорее нет, чем да. Исходили из состояния Степанова, потому что по прошлой игре к нему претензий абсолютно никаких не было. Вообще, для меня вратарская тема запретная для обсуждения, потому что вратари – это особая каста. Решение приняли сегодня утром на тренерском совете.

– В прошлой игре не участвовал Рак, сегодня он забросил шайбу и неплохо действовал. В чем причина?

– Ротация. У нас девять защитников, а играть может только шесть. Поэтому и Филичкин сегодня не принимал участия. К сожалению, мы не можем похвастать ротацией среди нападающих, потому что у нас на сегодняшний день их просто нет, есть ровно столько, сколько сегодня играло в матче.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Не скажу, что сегодня мы играли плохо, но реализация на самом деле страдает. Ищем, ищем пути забить, но один гол за игру – этого мало для победы. Перебросать 28 на 16 и проиграть по буллитам… Будем искать пути, будем работать над зоной атаки, потому что много мы академии разводим и не используем свои моменты. Хотим все красиво забить, а здесь нужен результат, не до академии.

– Стоит ли ожидать кардинальных перестановок в составе перед следующими матчами?

– Посмотрим. Есть у нас Лапшов на просмотре, обязательно будем его смотреть. Дальше все равно будем двигаться, смотреть, искать оптимальные сочетания.

– Что известно по Кириллу Куцырю, какой будет срок восстановления?

– Это, наверное, больше к врачу вопрос. В ближайшие дни он должен сделать МРТ и потом уже будет известно точно.