Матч 26 февраля 2021

MATCH DAY

Дорогие болельщики! Сегодня стартует первый матч переходного турнира.
Сыграем на выезде против ХК "Брест". Начало встречи 19:00. Поддержим любимую команду.


АНОНС HOCKEY.BY
— Самые результативные хоккеисты

«Локомотив»: бомбардир – Егор Гайнетдинов – 27 (16+11) очков; снайпер – Егор Гайнетдинов – 16 шайб; защитник – Павел Курдюков – 8 (4+4) очков

«Брест»: бомбардир – Дмитрий Самсонов – 37 (18+19) очков; снайпер – Дмитрий Самсонов – 18 шайб; защитник – Виталий Кафеев – 18 (5+13) очков

В прошлом году эти команды бескомпромиссно рубились в экстралиге «Б», устраивая захватывающие зарубы, исходы которых разрешались в концовках встреч и в буллитных сериях, а одна из команд вполне могла сделать камбэк со счета 0:3 и победить.

Примерно такого же хоккея ждем от них и сейчас. Хотя и «Брест», и, особенно, «Локомотив» очень сильно изменились за год. Брестчане серьезно поработали на трансферном рынке, чтобы с очередной попытки все-таки прорваться в элиту. «Локо» поменял больше половины состава, чтобы комфортно чувствовать себя в экстралиге «А» и цеплять фаворитов.

Оршанцы завершили регулярную часть четырьмя победами подряд, но Игорь Жилинский выдал после сухой победы над «Могилевом» (2:0) жесткую речь в адрес подопечных, которая очень похожа на мотивацию Юпатовa.

Икс-факторы

В концовке регулярки чуть успокоился лучший бомбардир и снайпер Егор Гайнетдинов. Возможно, решил не растрачивать энергию зря и оставил несколько голов на важные стыковые матчи. Гайнетдинову очень нужна яркая весна, чтобы получить хорошую работу в новом сезоне. Хотя чем в Орше плохо?

В «Бресте» икс-фактором может стать кто угодно. Сергей Сушко расчистил команду летом, периодически подчищал в ходе сезона и пригласил опытных хоккеистов, поигравших за рубежом и в элите белхоккея. Невыход в экстралигу «Б» наверняка воспримут на юге страны провалом.

Прогноз

Вадим Кнырко: «Брест» оглушит «Локомотив» в одном из матчей. Возможно, даже будет ничья. Но дальше пойдет Орша»

Константин Кораблев: «Если «Брест» не продемонстрирует классную реализацию дома, то ставлю на уверенную победу «Локо» в обоих матчах. Оршанцы должны быть в четвертьфинале, индекс силы не даст соврать».

Матч переходного турнира будет транслироваться на Hockey.by и sport-TV.by.⁣⁣⁣⁣⠀