Матч Фото Видео 24 октября 2020

3/3 ПОРАЖЕНИЕ

Последний домашний матч этого месяца завершился не в нашу пользу.
Начало матча осталось за гостями. Их настойчивость была вознаграждена на 11-й минуте, когда первую шайбу в чемпионате забросил капитан «волков» Евгений Соломонов.

В конце первого периода у «Локомотива» на скамейку штрафников один за другим укатили Артур Савинов и Павел Дашков, и «Металлург» 86 секунд имел численный перевес в двух игроков, но хозяева выстояли, а в самом начале второй двадцатиминутки едва не пропустили после выхода соперников «два в ноль». И снова одним из героев эпизода был соскучившийся по игре Соломонов.

Затем черед удаляться настал для гостей, которые практически четыре минуты кряду играли в меньшинстве после штрафов Дмитрия Заламая и Дмитрия Черевача. Причем последний из них получил 2+10. Впрочем, в этот раз «Металлург» выстоял, а вот через несколько минут, с третьей попытки, большинство «железнодорожники» все же реализовали. Вячеслав Шарипов четко сработал на добивании после дальнего броска Владислава Гончарова

Концовка второго периода осталась за «Локомотивом», и Дмитрию Мильчакову пришлось прилично потрудиться, чтобы сохранить ничейный счет. Наилучший шанс вывести хозяев вперед имел защитник Павел Курдюков, который без малейших помех бросал со свободного льда, но вратарь справился и с этим выстрелом, и с попытками добивания с пятачка.

Третий период начался с серии удалений в обеих командах, причем Дмитрий Колышкин получил двойной малый штраф за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Но преимущества соперник из этого не извлек, поскольку в его составе на скамейке штрафников оказались Денис Черевач и Евгений Соломонов.

Под занавес основного времени шанс поставить победную точку упустил форвард «волков» Дмитрий Войтехов, и игра перетекла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла живо и весело, у хозяев близки к успеху были Артур Савинов и Вячеслав Шарипов.

Но в итоге дело дошло до серии послематчевых буллитов. На нее у хозяев вместо молодого Максима Лубского вышел опытный Роман Бобарико. Но избежать поражения этот ход штаба хозяев не помог.



Шайбу в основное время в нашем составе забросил – (34:18) Вячеслав Шарипов (Гончаров, Андреев), ГБ

Послематчевые буллиты: Семочкин – 0:0, Заламай – 0:0, Андреев – 0:0, Тополь – 0:1, Усенко – 1:1, Соломонов – 1:2, Серафимович – 1:2, Михнов – 1:2, Савинов – 2:2, Галеев – 2:3.
  • ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ 
  • Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:⁣⁣⠀

– Нормально играли. Если бы большинство реализовали, то в конце была бы другая картина. Но не получилось, нужно отдать должное вратарю соперника. Овертайм – это такое дело, что у кого мастеровитее игроки, те и забивают. А буллиты, тем более, не лотерея, это мастерство вратаря и того, кто исполняет. Это сугубо мое мнение. Молодцы ребята! И спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать. Но хочу сказать, что 12:00, как для тренерского штаба, так и для игроков совсем не подходящее время для начала игры.⁣⁣

– Почему часть игроков пропускали игру, в том числе молодые Сергей Кузнецов и Захар Полищук?⁣⁣

⁣– У Полищука травма, потому что жестко играл «Могилев». Устроили «Маски-шоу», летели, били. У нас сегодня вышли трое на уколах. Кузнецов поехал визу делать, так как он у нас задрафтованный. Пинчука забрали в Минск. Все остальные на травме, у нас нет таких, чтобы просто не играли.

⁣⁣⠀

  • Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:⁣⁣⠀
– Согласен с коллегой. Для того, чтобы выигрывать, надо забивать. Нужно мастерство, но у нас, к сожалению, не в обиду ребятам, его маловато по сравнению с соперниками. Отсюда и большие проблемы с забиваемостью. Не только сегодня, но и в предыдущих играх. Было исключение в Жлобине, когда мы 4 раза забросили. Есть над чем работать. Мы сегодня завоевали очко благодаря игре вратаря, самоотдаче ребят и дисциплине. У меня как были, так и остались претензии к нападающим. С одним голом матчи не выигрываются. Будем выкручиваться из этого положения. Я и на прошлой пресс-конференции сказал, что потихоньку ребята оживают в функциональном плане. Сейчас будет пауза, отдохнем, немножко подготовимся. Может быть, травмированный и дисквалифицированный вернутся в строй. У нас одно на одном: пандемия, дисквалификация, еще и травма. Поэтому, слава богу, что впереди выходные.


  • ФОТООТЧЕТ