Игорь Жилинский: "Волею судьбы путевка в плей-офф будет разыграна в третей игре"

Послематчевый комментарий главного тренера.

alt

Благодарю ребят: играли от первой до последней минуты. Так, как мы договаривались, к сожалению, не  получилось. Особенно то "большое" большинство в конце игры. Хорошо что сумели сравнять счёт в конце основного времени. Потерпели в овертайме. На мой взгляд, сегодня играли значительно лучше, чем первую игру.  Хотя есть над чем работать. Волею судьбы путевка в плей-офф будет разыграна в третей игре. Две абсолютно равные команды. Надо отдать должное, Молодечно сегодня тоже прилично играло. 

По ходу выступлений вашей команды, Вы не единожды высказывали претензии к игре в защите и дисциплине на льду. Насколько эти факторы были лучше сегодня?

Мы играем в обороне не без ошибок. На это есть объективные и субъективные причины. Стараемся их исправить. Сегодня допустили грубейшую ошибку, когда пропустили второй гол в свои ворота. Но в основном сыграли дисциплинированно. 

По ходу сезона вы 5 раз встречались с Динамо. Четырежды одерживали победу. Сегодня помог прошлый опыт?

Эти игры на вылет, по накалу, не идут ни в какое сравнение ни с одной из игр в "гладком" чемпионате. Для обеих команд, считайте, начались игры плей-офф.  Поэтому на опыт регулярки смотреть не надо

Тарас Елесеев после прошлой игры сказал, что поворотным моментом стала вторая шайба от Динамо, после которой команда не смогла собраться. Какой момент стал переломным в этой игре?

Вторая шайба в ворота соперника. 

Финал серии переезжает в Оршу. Как думаете помогут родные стены? 

Дома стены всегда помогают, но в первую очередь, надо надеяться на свою игру. Торопимся в Оршу подумаем как провести завтрашний день.