Дмитрий Иванчиков: "Приложим все силы, чтобы попасть в топ-6."

Пообщались о выезде в Молодечно и концовке регулярного чемпионата Betera-Экстралиги,  с защитником «Локомотива» Дмитрием Иванчиковым

alt
Дим, две игры в Молодечно, и две победы, поделись впечатлениями от игр с «Динамо».

Хороший получился выезд. Добились своих целей, забрали важные 4 очка и с хорошим настроением вернулись обратно домой. )

Оба матча ты был очень заметен. В первом, много эффектных хитов, стычка с Николаем Жердевым, и после мощный силовой прием от тебя, хоть и немного не по правилам. А во втором, целых четыре ассиста! Расскажи немного поподробнее об этом.

Это все игровые моменты, эмоции и понимание важности этих игр. Набрать 4 передачи очень приятно, но в этом есть и заслуга моих партнеров. Парни выводили на бросок, и я бросал, а дальше нападающие доводили все до взятий ворот.

Была какая дополнительная мотивация именно с этим соперником, или просто так сошлись звезды?

У нас в чемпионате все команды равны, поэтому настраиваемся на всех одинаково. Каждая победа просто так не дается, это результат командной игры.

Впереди заключительный круг регулярки, где уже не будет спаренных матчей, и с каждой командой предстоит провести лишь по одному матчу. Как думаешь, повлияет ли это как-то на результат, ведь времени исправить недочеты и при поражении взять реванш не будет?

Думаю, это никак не повлияет, ведь с каждой из команд уже сыграно по четыре матча. Последний круг регулярного чемпионата для нас один из самых важных. Будем стараться играть так, чтобы не нужен был реванш.

Шансы «Локомотива» на попадание в топ-6 и прямая путевка в "плей-офф" все еще высоки, что думаешь об этом?

Для нас «плей-офф» уже начался. Приложим все силы, чтобы попасть в топ-6.

Пресс-служба ХК "Локомотив-Орша"