Владислав Буйко: "ничего этого не было бы без моих партнеров".

Поговорили с лучшим молодым игроком первой недели 2023 года, нападающим «Локомотива» Владиславом Буйко.

alt


Влад, тебя признали лучшим молодым игроком прошедшей недели, какие эмоции по этому поводу?Эмоции положительные, ничего этого не было бы без моих партнеров. А так это лишь промежуточный успех, самое главное еще впереди.

Ты, на самом деле здорово начал этот год, 3 матча, 2 результативных балл, а ваша тройка с Игнатовым и Рядченко мало того что результативна, так и выглядит на площадке очень креативно в атаке и надежно в обороне, можно сказать что вы нашли друг друга и свою игру?
Результативные баллы это здорово, но как вы и сказали это все заслуга тройки. Мы с начала сезона играем вместе. Считаю, что наше хорошее общение в быту, отражается такой игрой на льду. А что касается креатива, то мы друг другу предлагаем разные варианты, наигрываем комбинации после тренировок. Ну и стараемся это использовать в игре.

Замечается тенденция, что «Локомотиву» более удаются вторые матчи, чем первые, в двухматчевых сериях, как думаешь, почему так?
Да никакой тенденции нет, просто так складываются обстоятельства. Как говорится, «значит так надо».)

На данный момент сыграно три четверти регуляки, и наступает отрезок, в котором каждая победа и каждое очко на вес золота, учитывая, как обстоят дела в турнирной таблице. Есть ощущение большей ответственности и важности результата каждого матча?
- Как говорит Игорь Валентинович, мы стараемся не заглядывать в таблицу. Да и на каждый матч выходим заряженные, как будто у нас уже плей-офф. Порой случаются неудачные отрезки, но это хоккей, а как показали уже сыгранные матчи, в этом сезоне каждая команда может отобрать очки у любой другой.

И имея возможность, хотел бы извиниться перед болельщиками за первый матч с Могилевом. Также хочу сказать большое спасибо за то что приезжаете и поддерживаете нас. Мы все как одна семья. Наш успех - это и ваш успех. Спасибо вам!!!

Пресс-служба "ХК Локомотив-Орша"