Интервью 04 января 2023

Игорь Жилинский: "Понимали, что после праздника игра будет тяжелой."

Комментарий главного тренера "Локомотива" после победного матча над ХК "Брест".

alt

Довольны победой! Понимали, что после праздника игра будет тяжелой. Готовились к стартовому натиску соперника. Выстояли трижды в меньшинстве, затем забросили быструю шайбу.


Поделитесь секретом, с помощью которого обыгрываете второй раз «Брест» в гостях с достаточно увесистым перевесом (5:1, 4:1)?

  Не думаю, что какой-то есть секрет. Это просто стечение обстоятельств, так получается, что играем удачно в Бресте. Дальше наши мысли о двух играх с «Могилевом».

Есть ли для вас какой-то плюс, что выездные матчи с «Брестом» не находятся рядом в календаре, и соперник не может сделать работу над ошибками?

  Я не вижу здесь никакого преимущества. Каждая игра не зависит от предыдущего матча.

Разбирали большинство соперника?

  Конечно, как и игру в равных составах. Ребята хорошо блокировали броски, вратарь здорово отыграл. Каждая команда провела достаточно матчей. Сложно преподнести какой-либо сюрприз. Игрой в меньшинстве сегодня я остался доволен.

Что скажете об игре Александра Пухловского?

  Я с первой игры говорил, что мы довольны этим приобретением. Он старается и соответствует тем ожиданиям, которые к нему были. Хотя я уверен, что он может выступать еще лучше. Сейчас он играет не на своем месте, а в центре, потому что у нас два игрока на этой позиции выбыли до конца сезона.