Betera-экстралига Анонс 02 декабря 2022

Врываемся в зиму матчами в Лиде.

Лида принимает «Локомотив»

alt

Начинаем новый месяц серией игр в городе Лида. В серии выездных матчей нас ждёт 30 и 31 туры розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига». Игры состоятся 3 декабря в 14:00 (суббота) и 5 декабря в 19:00 (понедельник) в Ледовом дворце спорта г.Лида.

«Лида» провела свои предыдущие матчи в гостях у «Бреста».

В первом матче брестчане были сильнее гостей и одержали победу со счётом 5:2 (1:1, 3:1, 1:0). По словам Юрия Чуха, главного тренера ХК «Лида» : « Коротко скажу, что мы играли до удалений. Нас дважды оставили в формате 3 на 5, и мы пропустили несколько шайб, после этого все сломалось. Соперник сыграл грамотно в третьем периоде – подловил на контратаке и забил пятый. До этих удалений никаких претензий не имею к игрокам, они здорово играли, контролировали шайбу, счет, но после...» - https://hockey.by/gamecenter/196272/ подробности матча

Во втором матче сильнее оказалась так же команда из Бреста, со счётом 3:1. «Не хватает лидеров, которые могли бы решить в концовке или перевернуть игру в нужное русло» - подвёл итог игры главный тренер «Лиды», Юрий Чух.

Команда из двух встреч не забирает ни одного очка.

ХК «Локомотив-Орша».

Оршанцы провели долгожданные матчи дома вместе с командой их Гродно «Неман».

Первый матч, 27 ноября закончился в пользу гостей со счётом 2:5.

«Локомотив» дважды возвращался, сокращая двухголевое отставание до минимума, но после второй шайбы Вячеслава Ипатова как-то надломился и поник. В итоге «Неман» после осечки в прошлой домашней встрече с «Брестом» (2:3) вернулся на победную тропу. А вот у Орши – уже третье поражение подряд и пятое – в шести последних поединках. - https://hockey.by/gamecenter/196270/ подробнее о встрече команд.

Во втором матче команды на двоих забросили целых 9 шайб. «Неман» четыре раза догонял хозяев по счету, но все же уступил. Счёт 5:4 и такая нужная победа для оршанцев.

По итогу 29-и сыгранных матчей в турнирной таблице дела обстоят следующим образом.

Наш будущий соперник «Лида» располагается во второй части турнирной таблицы на 11 месте с 18-ю баллами. «Локомотив» с 35-ю баллами находится на 7 месте.

Статистика встреч будущих соперников.

Команды провели 19 встреч между собой. На стороне «Локомотива» 15 побед (6 домашних и 9 на выезде) , на стороне «Лиды» 4 (3 победы в Орше и 1 дома). В этом сезоне команды встречались 2 раза в Орше и 2 раза оршанцы забирали победу себе.

Статистические лидеры команд.

 Лидерами команд, после 29-го тура в рамках розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига», в бомбардирском списке являются:
у «Локомотива» - Максим Субботин (23), Андрей Перегуда (20) и Александр Семочкин(20);

у «Лиды» – Денис Сергушкин (27) и Егор Феофанов (20)

Матчи пройдут 3 (14:00) и 5 декабря (19:00) в Ледовом дворце спорта г. Лиды

Прямые трансляции матчей будут организованы YouTube каналом «Хоккей Беларуси

Поддержим наших парней вместе!