Анонс 26 ноября 2022

НАКОНЕЦ-ТО!!! Большой хоккей возвращается в Оршу!

Подведём итоги осени серией домашних игр с гродненским «Неманом».

alt

На родном льду нас ждёт 28 и 29 туры розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига». Игры состоятся 27 ноября в 16:55 и 29 ноября в 19:00.

Давайте разберём прошедшую серию игр нашего соперника – «Немана»

«Неман» свою прошедшую серию провёл дома с гостями из Бреста.

В первом матче, который состоялся 20 ноября на родной арене, подопечные Евгения Летова (главный тренер «Немана») нанесли крупное поражение «Бресту». В ворота Городецкого, а затем и Бронникова в общей сложности влетело 7 шайб. Один из главных героев встречи – форвард Данила Барабаш, он сделал хет-трик. Итог матча 7:1 и их победная серия на тот момент достигала уже 8 матчей. Главный тренер прокомментировал матч: « Хорошо провели все три периода и заслуженно победили. Единственное – много удаляемся для такого матча. Знаем, что не всегда у нас все удачно складывается в меньшинстве, но сегодня сложилось». https://hockey.by/gamecenter/196240/ - подробнее о первой встрече.

Во втором матче для «Немана» всё начиналось достаточно благоприятно. Уже на 3 минуте в большинстве Павел Боярчук (нападающий «Немана») открывает счёт. На 7 минуте счёт сравнивает Виктор Бовбель (нападающий «Бреста»), также реализуя большинство. Но на 16 минуте в МЕНЬШИНСТВЕ шайбу забрасывает Владислав Павловский, выводя хозяев люда вперёд с минимальным отрывом. Во втором периоде счёт снова сравнивается благодаря Денису Зайчику и тем самым, развивая интригу матча ещё больше. Но на 45 минуте матча нападающий «Бреста» забрасывает шайбу и меняет счёт на табло на 2:3 в свою пользу.

Таким образом, «Брест» наносит первое за последние девять матчей поражение «Неману», также «зубры» прерывают внушительную победную серию гродненцев при домашних трибунах – последний раз «Неман» уступал в Гродно 29 сентября.

https://hockey.by/gamecenter/196252/ - подробности встречи.

Теперь о «Локомотиве»

Оршанский «Локомотив» играл на выезде в Новополоцке с «Химиком».

«Химик» на домашней площадке оказался сильнее «Локомотива» (забегая вперёд скажем, что дважды).

Первый матч для оршанцев был крайне не удобный. «Локомотив» по ходу поединка потерял сразу двух игрокв: форвард Игорь Спешилов был удален до конца игры, а Владимир Михайлаки получил повреждение и не смог продолжить матч.

Счёт 3:1 в пользу хозяев. https://hockey.by/gamecenter/196242/ - подробнее о встрече.

Во втором матче «Локомотив» снова уступил «Химику» в Новополоцке. В двух последних встречах оршанцы забросили лишь две шайбы.

Как сказал главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский: «На мой взгляд, сегодня мы сыграли лучше, чем в предыдущей встрече. Но этого не хватило для того, чтобы взять очки в сегодняшнем матче. Слишком много ошибок в последнее время мы допускаем и нас за это наказывают». Счёт как и в первом матче 3:1. https://hockey.by/gamecenter/196254/ - подробнее о поединке.

По итогу 27-и сыгранных матчей в турнирной таблице дела обстоят следующим образом.
  Наш будущий соперник «Неман» располагается на 3 месте с 38-ю баллами, «Локомотив» же занимает место чуть ниже – 6 место и 33 балла.

Давайте теперь о статистике.

  Команды официально провели 15 матчей в рамках чемпионатов Беларуси (2 из которых уже в этом сезоне). На стороне «Локомотива» 8 побед, против 7-ми «Немана». В нынешнем сезоне команды встречались в Гродно 16.09.22 (3:5) и 18.09.22 (4:6).

У оршанцев из 8 побед, 3 дома и 5 на выезде.

Статистические лидеры команд.

 Лидерами команд, после 27-го тура в рамках розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига», в бомбардирском списке являются:
у «Локомотива» - Максим Субботин (22) и Александр Семочкин(20);

у «Немана» – Никита Ремезов (32) и Вячеслав Андрющенко (28)

Матчи пройдут 27 (16:55) и 29 ноября (19:00) в Ледовой арене г. Орша

Прямые трансляции матчей будут организованы 27 ноября YouTube каналом «Хоккей Беларуси» и телеканалом Беларусь 5, 29 ноября YouTube каналом «Хоккей Беларуси»

Приходите поддержать любимую команду!